Найдите значение выражения x1^2+x2^2, не решая уравнения ,где x1 и x2 - корни уравнения x^2+4x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

х² + 4х + 3 = 0,

х1 = -1,  х2 = -3,

х1² + х2² = (-1)² + (-3)² = 1 + 9 = 10