Длина прямоугольника - 16 ми, а ширина - в 4 раза меньше , чем длина.Найди периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Дианка.

Ответ:

1)16:4=4(см)-ширина

2)(4+16)*2=40-пириметр

3)16*4=64-площадь

Отвечает Тарасова Наталья.

P пр.=1.)16:4=4 (мм)-ширина прямоугольника.

P пр.=(a+b)×2

P пр.=(16+4)×2

P пр.=40мм

S пр.=a×b

S пр.=16×4

S пр=64мм

Пошаговое объяснение: