3x²-20x=0 квадратное уровнение решить пожалуйста (Не полное)​


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Денис.

Решение см в приложении.


Отвечает Захарова Ирина.

3x²-20x=0

1)x(3x-20)=0

a)x=0

b)3x-20=0, 3x=20, x=20/3

(a×b=0 ⇔ a=0 ∨ b=0)

2)3x²-20x=0 , D=400, √D=20

x1=(20+20)/6=40/6=20/3

x2=(20-20)/6=0/6=0