Cos(180°+a)-sin(90°-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Cos(180^{o}+\alpha)-Sin(90^{o}-\alpha)=-Cos\alpha-Cos\alpha=-2Cos\alpha