Решите уравнение (1-3х)²+3х-1=0 СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

(1-3х)(1-3х)+3х-1=0

1-6x+9x2+3X-1=0

-3x+9x2=0 |*-1

3x(1-3x)=0

3x=0 или 1-3x=0

x=0 или x=1/3