Помогите пожалуйста,прошу Решите задачу с помощью уравнения.Разность двух чисел равна 18 , а

разность их квадратов равна 432 . найдите числа.прошу ,помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.

{x-y=18

{x²-y²=432

По формуле разности квадратов:

x²-y²=(x-y)(x+y)

x-y=18

тогда

x²-y²=18(x+y)

{x-y=18

{18(x+y)=432

{x-y=18

{x+y=24

Складываем

2х=42

х=21

у=х-18=21-18=3

О т в е т . 21 и 3