(х+1)в квадрате-(х-3)(х+3)=7 Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Коля.

(x+1)^{2} -(x-3)(x+3)= 7\\x^{2} + 2x +1 - x^{2} + 9 = 7\\2x = -3\\x = -1,5

Отвечает Пилипчук Эльвира.

(x+1)^2 - (x-3)(x+3) = 7

(x+1)^2 - (x^2 - 9) =7

x^2 + 2x - 1 -x^2 + 9 =7

2x = -3

x = -1.5