в школьную библиотек привезли 100 учебников . из раздали ученикам четырех классов. сколько

учебников осталось в библиотеке, если в каждом классе по 23 ученика​

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
Всего : 100 учебников.

Так как 4 класса и в каждом классе 23 ученика , найдем сколько учеников во всех классах : 4*23=92 ученика = 92 учебника

100-92=8 учебников.
Отвечает Естафьева Соня.

100- (4•23)=8 книг

осталось в библиотеке