Возвести в степень 201² 72² 302² 89² другим способом


Ответы на вопрос

Отвечает Сысолятина Мария.

201² = (200 + 1)² = 200² + 2*200*1 + 1² = 40000 + 400 + 1 = 40401,

72² = (70 + 2)² = 70² + 2*70*2 + 2² = 4900 + 280 + 4 = 5184,

302² = (300 + 2)² = 300² + 2*300*2 + 2² = 90000 + 1200 + 4 = 91204,

89² = (90 - 1)² = 90² - 2*90*1 + 1² = 8100 - 180 + 1 = 7921

Отвечает Северинова Валерия.

201 {}^{2}  = 201 \times 201 = 40401

72 {}^{2}  = 72 \times 72 = 5184

 {302}^{2}  = 302 \times 302 = 91204

 {89}^{2}  = 89 \times 89 = 7921