Решите прямоугольный треугольник, если: 1. с=26, α=67°23' 2. b=28, β=31°53' 3. а= 21, с=29 4.

b=63, α=14°16' ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Урсегова Анастасия.

1.

а = с * sinα,

a = 26 * sin 67°23' = 26 * 0,9231 = 24,

b = c * cosα,

b = 26 * 0,3846 = 10,

2.

c = b : sinβ,

c = 28 : 0,5282 = 53,

a = √(c² - b²),

a = √(53² - 28²) = √(2809 - 784) = √2025 = 45,

3.

b = √(c² - a²),

b = √(29² - 21²) = √(841 - 441) = √400 = 20,

4.

c = b : cosα,

c = 63 : 0,9689 = 65,

a = √(c² - b²),

a = √(65² - 63²) = √(4225 - 3969) = √256 = 16