5x^2-20x=0 (решить через дескриминант)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Андрей.

5x^2-20x=0\\D=(-20)^2-4\cdot5\cdot0=400\\\sqrt{D}=\sqrt{400}=20\\x_1=\frac{20-20}{10}=0\\x_2=\frac{20+20}{10}=4