Решите уравнение (3х+5)(2х-2)=0 3у²-9у=0 6у²+4у=0 (4у+6)(у-3)=0 (23-7)(2+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Деметрий.

1)

6x^2-6x+10x-10=0

6x^2+4x-10=0|:2

3x^2+2x-5=0 k=2:2=1

D=k^2-ac=1^2-3×(-5)=1+15=16

кореньD=4

x1,2=-1+-4:3

x1=-1-4:3=-5:3

x2=-1+4:3=3:3=1

2)

3y^2-9y=0

3y(y-3)=0

3y=0 y-3=0

y=0 y=3

3)

6y^2+4y=0

2y(3y-2)=0

2y=0 3y-2=0

y=0 3y=2

y=3÷2

y=1,5

5