Отдаю все свои баллы. Запишите в виде многочлена: (а-3)(3а+1) (2b+2c)(3b+5c) (2c2-3)(3-5c2)

(3c+ab)(3c-ab) Упростите выражения: (2а+3)(5а-1)+(а-1)(6а+5) (3t-2p)(5t+7p)-(2t+p)(p-14)

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Тимур.

1) 3a²+a-9a-3= 3a²-8a-3

2) 6b²+10bc+6bc+10c²= 6b²+16bc+10c²

3) 6c²-10c⁴-9+15c²= -10c⁴+21c²-9

4) 9c²-a²b²

5) 10a²-2a+15a-3+6a²+5a-6a-5= 16a²+12a-8

6) 15t²+21tp-10tp-14p²-(2tp-28t+p²-14p)= 15t²+21tp-10tp-14p²-2tp+28t-p²+14p= 15t²+9tp-15p²+28t+14p