Решите задачу по физике,нужен ответ. Дано: q=2нКл B=2мТл угол L=30 градусов Fл=4мкН Найти:V


Ответы на вопрос

Отвечает Хотитовский Денис.

Переводим в СИ
q=2* 10^-9 Кл
В=2*10^-3 Тл
Fл= 4 *10^-6 Дж
Sin 30 =0,5

Fл = ВUqsina
U= Fл/Вqsina
U= 4*10^-6/2*10^-9*2*10^-3*0,5
U= 2*10^6 м/с