Первый член геометрической прогрессии равен 2, а знаменатель равен -3. Найти пятый член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

b5=b1*q^(n-1)

b5=2*(-3)^4=2*81=162