В 8 бидонах 416л.сока.сколько литров в 4 бидонах?в 2 бидонах?


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Ксения.

Ответ:

В 4 - 208

В 2 - 104

Пошаговое объяснение:

4 бидона это половина от 8, значит нужно 416÷2=208.

2 бидона это 1/4 от 8, значит нужно 416÷4=104

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) сколько литров в 4 бидонах?

8 бидонов = 416 литров

4 бидона = х литров

х = ( 416*4)/8 = 208 литров

Ответ : 208 литров сока в 4 бидонах

2) в 2 бидонах?

8 бидонов = 416 литров

2 бидона = х литров

х = (416*2)/8 = 104 литра

Ответ : 104 литра сока в 2 бидонах