Решите срочно (7х-3)(5+2х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Каждую скобку приравниваем к нулю. То есть:

7x-3=0

7x=3

Делим на 7:

x=3/7

5+2x=0

2x=-5

Делим на 2:

x=-5/2 или -2.5

Ответ: 3/7; -2.5

Отвечает Абрамов Всеволод.

35х+14х^2-15-6х=0

14х^2+29х-15=0

D=841+840=1681=41^2

х=(-29+41)/(2×14)=12/28=3/7

х=(-29-41)/(2×14)=(-70)/28=-2.5

Ответ: -2.5; 3/7