Решите уравнение: x+(x+10)+x*2.25=27


Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

х+(х+10)+х×2.25=27

х+х+10+2.25х=27

4.25х=27-10

4.25х=17

х=4

ответ:х=4

надеюсь ,помогла )

Отвечает Хачатуров Тигран.

Ответ: х=4

Пошаговое объяснение:

Раскрываем скобки

х+х+10+2.25х=27

Приводим подобные

4.25х+10=27

Решаем уравнение

4.25х=27-10

4.25х=17

х=17/4.25

х=4