Реши уравнение 5t+15/5t+1=5t−1/5t . Ответ: t=


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.

5t + 3t + 1 = 5t  - 1/5t

16/5 t = -1

t = - 5 /16

Отвечает Ходаковская Алина.

5t+3/t+1=5t-1/5t

Избавимся от знаменателя 5t

25t²+15+5t=25t²-1

упростим и приведём подобные

5t= -15-1

t= -16/5

t= -3 целых и 1/5

t= -3,2