Решить уравнение 2cos(1/3x-10pi)=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылык Рабига.

x={π/2+6kπ

{11π/2+6kπ

2cos(\frac13x-10\pi)=\sqrt3\\cos(\frac13x-10\pi)=\frac{\sqrt3}2\\\frac13x-10\pi=30^0\\\frac13x=30^0+10\pi\\x=3(30^0+10\pi)\\x=90^0+10\pi\\x\approx121.415926536^0