мама купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета по одинаковой цене. За красные мотки она

заплатила 870 руб а за белые 435 руб сколько красных мотков шерсти купила мама​

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.

Ответ:

Ответ:3

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём сколько всего заплатила мама:

1)870+435=1305(руб)заплатила мама

Потом найдём цену за один моток,так как их цена одинаковая:

2)1305/9=145(руб)стоит 1 моток

А дальше стоимость белых мотков поделим на цену одного:

3)435/145=3(м)

Ответ:3 белых мотка купила мама

Отвечает Дворяшина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0 голосов

1) (870+435)÷9=1305÷9=145(руб) за один

870÷145=6(мотков) красные

435÷145=3(мотка) белые