Мама купила 9 мотков шерсти белого и красного цвета по одинаковой цене.За красные мотки она

заплатила 870руб,а за белые 435рб.Скко красных мотков шерсти купила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплюк Владимир.
1) (870+435)÷9=1305÷9=145(руб) за один
870÷145=6(мотков) красные
435÷145=3(мотка) белые
Отвечает Бикбаева Милана.
870:((870+435):9)=870:145=6