Масса трех кусков мрамора 280 кг. Первый кусок на 32 килограмма тяжелее второго,а второй на 14

килограммов легче третьего. Найдите массу каждого куска мрамора. НЕ УРАВНЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Салахбекова Мадина.
Пусть х - второй кусок, (х+32) - первый кусок, (х+14) - третий кусок
х+х+32+х+14=280
3х=280-46
3х=234
х=78 - второй кусок
78+32=110 - первый кусок
78+14=92 - третий кусок
Проверка: 78+110+92=170+110=280.
Вот!