Сложите и вычтите алгебраические дроби: c+1- c^2/c-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

c+1-\frac{c^2}{c-1}=\frac{(c+1)(c-1)-c^2}{c-1}=\frac{c^2-1-c^2}{c-1}=-\frac{1}{c-1}=\frac{1}{1-c}