3x(3x+7)-(3x+4)(3x-4) при x 2/7 решите дам 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.
=9x²+21x-9x²+16=21x+16

подставим х

21*2/7+16=6+16=22
Отвечает Фомина Валерия.

x=\frac{2}{7}\\\\3x(3x+7)-(3x+4)(3x-4)=9x^2+21x-(9x^2-16)=\\\\=21x+16=21\cdot \frac{2}{7}+16=\frac{21\cdot 2}{7}+16=3\cdot 2+16=6+16=22