Найдите какие-нибудь два решения уравнения 7x+2y= 14


Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.

7x+2y=14\\y=\frac{14-7x}2=7-4.5x\\x=0\Rightarrow y=7\Rightarrow(0;7)\\x=1\Rightarrow y=4.5\Rightarrow(1;4.5)