Помогите решить уравнение: a^4+2a^3+8a+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановских Олеся.

(a^4+2a^3)+(8a+16)=0; a^3*(a+2)+8*(a+2)=0; (a+2)*(a^3+8)=0; a+2=0 или a^3+8=0. a= -2. Ответ: a= -2. я так думаю.