Мила нарисовала 30 геометрических фигур в таком порядке: трапеция, квадрат, круг, параллелограмм,

потом снова трапеция, квадрат, круг, параллелограмм и так далее. Сколько кругов нарисовала Мила?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронина Яна.
Т.к повторяется 4 фигуры,то разделим все кол-во на 4
30/4=7,5 т.е 7 раз повторяются эти 4 фигуры. 7*4=28(это сколько фигур используют в округлении)
30-28=2(фигуры,которые мы ещё должны посчитать , что бы убедиться, что там нет одного круга) Но круг 3, значит
ответ:7