Игральная кость подброшена дважды. Какова вероятность того, что в первый раз выпала цифра 2, а во

второй - цифра 3? Помогите пожалуйста, не получается решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Захар.
Ответ: 1/6 в обоих случаях (или 1/36)

Пошаговое объяснение:

Данные события не взаимосвязаны, вероятность второго не зависит от вероятности первого.

Событие A: "выпала цифра 2 (3)"

n=6 - общее количество событий (число цифр на игральной кости)
m=1 - количество благоприятных событий (на кости только одна цифра 2 и только одна цифра 3)
P(A)=m/n=1/6

Если же имеется в виду, что цифра 3 должна выпасть при условии, что перед этим выпала 2, то вероятность иная:

n=6×6=36 (количество комбинаций из двух чисел от 1 до 6)
m=1 (благоприятна только комбинация (2;3))
P(A)=m/n=1/36