1)10-x(5-(6+x))=x(2x+3)-4x 2)10x-2(x-3)=12x 3)12x-(4x+5)=2(6x-6) 4)x(x-1))+6=x(x+3)(x-4) Помогите

пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
  • 1)хз
  • 2) знаю
  • 10х-2х+6=12х
  • 8х+6=12х
  • 6=4х
  • 4х=6
  • х=6/4
  • 3)12х-4х-5=12х-12
  • 8х-5=12х-12
  • 8х-12х=-12+5
  • -4х=-7
  1. х=7/4
  2. (прости что дальше не смогла,программа не дает)
Отвечает Местулова Полина.

3)12х-(4х+5)=2(6х-6)

12х-4х-5=12х-12

-4х=-7

х=3,5