1)Упростите выражение (3a+1)(9a²-3a+1),если его значение a=⅓(это дробь) 2)Докажите что значение

выражения 3^9-4³ делится нацело на 23 3)a^4-1=

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Данил.

1)  (3a+1)(9a²-3a+1)=(3а)³+b³=(3*1/3)³+1=2

2)  3⁹-4³=(3³)³-4³=(3³-4)(3⁶+3³4+4²)=23*(3⁶+3³4+4²)   делится на 23, т. к сомножитель кратен 23

3)  a⁴-1=(a²-1)(a²+1)=(a²+1)(а-1)(а+1)