5-2(x-4)=3(5-x)-4x пожалуйста решите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

раскрываем скобки: 5-2x+8=15-3x-4x, переносим x влево, -2x+3x+4x=-5-8+15, приводим подобные, 5x=2, x =2/5.

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-2(x-4)=3(5-x)-4x

5 - 2x + 8 = 15 - 3x - 4x

13 - 2x = 15 - 7x

-2x + 7x = 15 - 13

5x = 2

x = 2 : 5

x = 0,4