велосипедист проезжает 400 метров за каждую минуту. Выразите скорость велосипедиста в километрах

час​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамбетов Талгат.

1 ч = 60 мин.;  1 км = 1 000 м

400 м/мин. = (400 * 60) / 1 000 = 24 000 / 1 000 = 24 км/ч