Знайдіть q геометричнох прогресії 8,4,2... Будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

b_{1} =8\\\\b_{2}=4\\\\b_{2}=b_{1}*q\\\\q=\frac{b_{2} }{b_{1} }=\frac{4}{8} =0,5\\\\q=0,5

Отвечает Рожкова Маруся.

a1=8

a2=4

a3=2

q=a2/a1=a3/a2

q=4/8=2/4

q=1/2=1/2