Решите уравнение дроби в числителе 3х-1 в знаменателе 5 - в числителе х-1 в знаменателе 2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.

\frac{3x-1}{5}-\frac{x-1}{2}=2\\\\\frac{3x-1}{5}*10-\frac{x-1}{2}*10=2*10\\\\2(3x-1)-5(x-1)=20\\\\6x-2-5x+5=20\\\\x=20-3=17\\\\x=17

Отвечает Сухотина Лада.

3х-1/5 - х-1/2=2

6х-2-5х+5/10=2

х+3=20

х=17