Реши уравнение: (1/5+k)⋅(25,9−k)⋅k=0 Помогите умаляю!))


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.

выражение равно нулю, когда хотя бы один множитель равен нулю

1/5+k=0

25,9-k=0

k=0

k1=0

k2= -1/5

k3= 25,9