Принадлежит ли графику функции y =3x^+2x-8 точка А(-1;0);В(-5;57);С(2;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Юсупов Рамазан.

Для того, чтобы быстро проверить принадлежит ли точка графику, нужно подставить ее координаты в саму функцию

A(-1;0)\\0=3(-1)^2+2(-1)-8\\0\neq -13

точка А не принадлежит

B(-5;57)\\57=3(-5)^2+2(-5)-8\\57=57

точка B принадлежит

C(2;8)\\8=3(2)^2+2(2)-8\\8=8

точка С принадлежит