Выполните умножение а) (x+2)(x-5) b) (3x-2)(2x+6) c) (7x-3y)(3x-y) d)(x-2)(x2-3x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

ответ:

а) (х+2)(х-5)=х²-5х+2х-10=х²-3х-10.

б) (3х-2)(2х+6)=6х²+18х-4х-12=6х²+14х-12.

в) (7х-3у)(3х-у)=21х²-7ху-9ху+3у²=21х²-16ху+3у².

г) (х-2)(2х-3х+5)=2х²-3х²+5х-4х+6х-10=-х²+7х-10.

Отвечает Островская Юлия.
А)

(x + 2)(x - 5) = {x}^{2} + 2x - 5x - 10 = {x}^{2} - 3x- 10

б)

(3x - 2)(2x + 6) = 6 {x}^{2} + 18x - 4x - 12 = 6 {x}^{2} + 14x - 12

в)

(7x - 3y)(3x - y) = 21 {x}^{2} - 7xy - 9xy + 3 {y}^{2} = 21 {x}^{2} - 16xy + 3 {y}^{2}

г)

(x - 2)(2x - 3x + 5) = (x - 2)( - x + 5) = - {x}^{2} + 5x + 2x - 10 = - {x}^{2} + 7x - 10

листать в бок нужно, чтобы дальше посмотреть