(3x+4)(x-2)=0ПОМОГИТЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Полина.

Прошлый ответ удалили, этот правильнее:

произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

3х+4=0     или    х-2=0

3х=-4                  х=2

х=-4/3