Решен е неполных квадратных уравнений: 1)3х^2-5х=0 2)8х^2+1=0 3)3х^2-27=0 4)х^2-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Кирилл.

3x²-5x=0

x(3x-5)=0

x=0, x=5/3

8x²+1=0

8x²=-1

x²=-1/8

Ø не имеет решение.

3x²-27=0

3x²=27

x²=9

x=±3

x²-7=0

x²=7

x=±√7