7 Для приготовления смеси из сухофруктов смешивают курагу и изюм в отношении 19:1 соответственно.

Сколько процентов этой смеси составляет изюм? Ответ: _ _ помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

19+1=20(ч)-всего

пропорция:

х-% изюма

100/20=х/1

20х=100

х=100/20

х=5(%) -изюма