Вычислите наиболее рациональным способом 76^3+65^3___________ - 76×65141прошу вас помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Арсений.
((76+65)(76²-76*65+65²))/141 -76*65=76²-2*76*65+65²=(76-65)²=11²=121