Какова масса сульфида железа FeS, рбразующегося при нагревании железа и 3,4г серы?


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Маргарита.

Дано:

m(S) = 3,4 г

Найти:

m(FeS) - ?

Решение:

Fe + S = FeS

n(S) = n(FeS) = m(S)/M(S) = 3,4/32 = 0,106 моль

m(FeS) = n(FeS) * M(FeS) = 0,106 * 88 = 9,328 грамм