Помогите очень срочно через 3 часа сдавать! Прошу! 1. Сернистый газSO2 получается в результате

взаимодействия между серойS и кислородом. Найди число молекул сернистого газа, образовавшихся в реакции, если прореагировало 10 молекул кислорода. В ответе запиши целое число. Например: 60. 2. Железо соединяется с серой в массовом отношении 7:4. Вычисли массы исходных веществ, которые потребуются для получения 22 г сульфида железа. Ответ: масса железа — масса серы — (В граммах) 3. 800 г кальция смешали с 660 г серы. В образовавшейся смеси содержался сульфид кальция и 20 г непрореагировавшей серы. Найди массу полученного в реакции сульфида. Ответ: масса сульфида кальция равна 4. Вычисли массу фосфора, прореагировавшего с 320 г кислорода, если в результате реакции образовалось 568 г оксида фосфора(V). Ответ: масса фосфора равна 5. Оцени правильность утверждений. А. Масса продуктов реакции всегда меньше массы реагентов. Б. При разложении марганцовки закон сохранения массы не выполняется. 6. Смешали 4 г негашёной извести и 1,8 г воды. Вещества прореагировали полностью. Найди массу образовавшейся в реакции гашёной извести.

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.

S+O2=SO2

N(O2):N(SO2)=1:1

N(SO2)=10молекул


2

7+4=11

m(Fe)=22*7/11=14г

m(S)=22-14=8г

3

m(сульфида кальция)=800+660-20=1440г

4

масса фосфора=568-320=248г

5

А-не верно    Б не верно

6

масса извести=4+1,8=5,8г