Решите по заданной формуле:S=1\2*d1*d2*sinA S=8,75 d1=14 sinA=1\12 d2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

S=\frac{1}{2}*d_{1}*d_{2}*SinA=\frac{d_{1}*d_{2}*SinA}{2}\\\\2S=d_{1} *d_{2}*SinA\\\\d_{2}=\frac{2S}{d_{1}*SinA } =\frac{2*8,75}{14*\frac{1}{12} }=\frac{17,5}{\frac{7}{6} }=\frac{17,5*6}{7}=15