Решите уравнение x²-x=2x-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.

x²-x=2x-5​

x²-x - 2x + 5 = 0

x² - 3х + 5 = 0

D = 9 - 20 = -11

D ∠ 0, поэтому нет корней

Отвечает Legach Sasha.

X^2 - x = 2x - 5.

Переносим все в одну часть.

X^2 - x - 2x + 5 = 0

X^2 - 3x + 5 = 0

D = b^2 - 4ac = 9 - 20 < 0, следовательно, уравнение нерешаемо.