Помогите учитель непонятно обяснил Найти корень уравнения -2х=5 2х=3х+4 x/2-3=5-2x х/2 ето дроб

2(4-x)-5(1+x)= -4

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

1) -2x =5

  x=5/(-2)= -2.5

2) 2x=3x+4

   x=-4

3) x/2-3=5-2x

  x/2+2x = 5+3

  x/2+4x/2 = 8

 5x/2=8

  5x=8*2=16

  x= 16/5= 3.2

4) 2(4-x)-5(1+x)= -4

8-2x-5-5x=-4

-7x+3=-4

7x=7

x=1