Батькові 42 роки, синові 10. коли батько був старший за сина у 5 разів? Бистіршееее З рівнянням

прошууу

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

42+х=5(10+х)

42+х=50 + 5х

-4х = 8

х=-2

Ответ: 2 года назад отец был старше сына в 5 раз , когда отцу было 40 лет, а сыну 8 лет.