Реши квадратное уравнение 4(5x−9)2−11(5x−9)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Сусанна.

4(5x-9)²-11(5x-9)+6=0

4(25x²-90x+81)-55x+99+6=0

100x²-360x+324-55x+99+6=0

100x²-415x+429=0

Δ=172225-171600=625

√Δ=25

X1=(415-25)/200=39/20

X2=(415+25)/200=11/5

Отвечает Шарандин Илья.

решение задания смотри на фотографии