(x+6)^2=(x-4)*(x+4)-8 пожалуйста помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

x^2 + 12x + 36 = x^2 - 16 - 8

x^2 + 12x + 36 = x^2 - 24

12x + 36 = - 24

12x = - 24 - 36

12x = - 60

x = - 5